Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДНР” заявила о предотвращении взрыва на химкомбинате Дмитрия Фирташа

[15:40 18 февраля 2022 года ]

“ДНР” заявляет о предотвращении взрыва емкостей с хлором (на очистных сооружениях) и аммиаком (на территории “Стирола”) в Горловке, который готовили диверсанты. 

Говорят, что было убито двроое диверсантов. При этом в “народной милиции” заявляют, что обезвреженные злоумышленники говорили на польском языке.

К слову, вчера о химической атаке говорил в ОНН госсекретарь США Блинкен. А сегодня о том же написала и The Washington Post со ссылкой на источники, которые говорят о “намерении России инсценировать химическую атаку на местных жителей, обвинив в этом Украину или США”.

В свою очередь, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба опроверг информацию о планах Украины наступать на Донбасс, а также планы по диверсиям на химических объектах. “Категорически отвергаем российские дезинформационные сообщения о предполагаемых наступательных операциях Украины или актах саботажа на объектах химического производства. Украина не проводит и не планирует подобных действий на Донбассе. Мы полностью привержены исключительно дипломатическому разрешению конфликтов”, — написал Кулеба в Twitter.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.