Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМК им. Дзержинского провел испытания установки “печь-ковш” №2

[10:54 23 января 2012 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), контролируемый корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), провел в конвертерном цехе предприятия “горячие” испытания в промышленном режиме новой установки “печь-ковш” (УПК) №2, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации предприятия, испытания нового агрегата, построенного в рамках реконструкции сталеплавильного производства ДМК им.Дзержинского, состоялись в присутствии шеф-инженеров компании Siemens-VAI 12 января текущего года.

Первая обработанная на УПК-2 плавка была отправлена на машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) №1 участка внепечной обработки стали конвертерного цеха.

По итогам испытаний определен круг замечаний для устранения.

Заместитель главного инженера управления капстроительства комбината по реконструкции сталеплавильного производства Лев Учитель назвал данное испытание фактическим технологическим пуском установки “печь-ковш” №2.

“С этого момента новый агрегат работает в пусконаладочном режиме, в ходе которого необходимо еще выполнить ряд работ: произвести окончательную наладку трайб-аппарата и аварийной фурмы, отработать второй уровень автоматизации агрегата и четкость процесса продувки металла аргоном”, — цитируется в сообщении предприятия Л.Учитель.

При этом он добавил, что необходимо довести работу установки до заданных не только технологических, но и расходных параметров, чтобы в дальнейшем — при промышленной эксплуатации — выйти также на необходимые экономические показатели ее работы.

“Скорейшее освоение УПК-2 проектной мощностью 2,3 млн тонн обработанной стали в год позволит в комплексе с первой действующей установкой обеспечивать в соответствии с технологическими графиками все три МНЛЗ металлом с оптимальными химическими и температурными параметрами. Пуск второй установки внепечной обработки стали значительно расширяет возможности сталеплавильщиков комбината как в плане производительности машин непрерывного литья заготовок, так и снижения аварийности их работы”, — сказал Л.Учитель.

Как сообщалось, реконструкция отделения непрерывного литья заготовок (ОНЛЗ) конвертерного цеха на ДМК им.Дзержинского предусматривает сооружение двух сортовых МНЛЗ и установки “печь-ковш” №2, на втором этапе — МНЛЗ №3. Последующие этапы технического перевооружения и реконструкции комбината предусматривают обновление аглодоменного передела за счет строительства новой аглофабрики с установкой двух агломашин, строительства нового рудного двора, строительства двух новых доменных печей V 1640 и 3000 куб. м, реконструкцию ДП №9 с увеличением объема до 1640 куб. м.

ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.