Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМК им. Дзержинского недоволен специалистами Siemens

[11:11 21 мая 2012 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), контролируемый корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), не может вывести на проектную мощность новую установку “печь-ковш” (УПК) №2 в конвертерном цехе предприятия из-за отсутствия фильтро-компенсирующего устройства (ФКУ), передает “Инетрфакс-Украина”.

Как сообщается в информации предприятия, в настоящее время УПК-2 работает, но не на проектной мощности.

При этом отмечается, что руководство комбината планирует в третьем квартале текущего года перейти к пуску ФКУ, что позволит УПК-2 выйти на проектные производственные параметры.

По словам заместителя главного инженера УКС комбината по реконструкции сталеплавильного производства Льва Учителя, после ожидаемых поставок оборудования, его последующего монтажа и наладки специалистами компании Nokia ФКУ должна быть введена в эксплуатацию.

“Причина, по которой пока не удается вывести УПК-2 на проектные параметры — 2,3 млн тонн в год — это невозможность одновременной работы обеих установок внепечной обработки стали из-за отсутствия фильтро-компенсирующего устройства”, — поясняется в информации компании со ссылкой на заместителя главного инженера.

По мнению Учителя, приведенном в информации предприятия, завершившееся сотрудничество со специалистами компании Siemens-VAI в части наладки второго уровня автоматизации агрегата УПК-2 было недостаточно эффективным.

“Сегодня эту работу взяли на себя специалисты УИТ комбината и операторы цеха, которым предстоит найти наиболее оптимальное техническое решение для ее успешного окончания. Кроме того, силами специалистов комбината продолжаются работы по модернизации УПК-2 — переводу ее на двухпозиционную схему работы с использованием дополнительного сталевоза”, — говорится в информации ДМК им. Дзержинского.

Как сообщалось, ДМК им.Дзержинского в январе текущего года провел в “горячие” испытания в промышленном режиме новой УПК-№2. Испытания нового агрегата, построенного в рамках реконструкции сталеплавильного производства ДМК им.Дзержинского, состоялись в присутствии шеф-инженеров компании Siemens-VAI 12 января текущего года.

Освоение УПК-2 проектной мощностью 2,3 млн тонн обработанной стали в год позволит в комплексе с первой действующей установкой обеспечивать в соответствии с технологическими графиками все три МНЛЗ металлом с оптимальными химическими и температурными параметрами.

Реконструкция отделения непрерывного литья заготовок (ОНЛЗ) конвертерного цеха на ДМК им.Дзержинского предусматривает сооружение двух сортовых МНЛЗ и установки “печь-ковш” №2, на втором этапе — МНЛЗ №3. Последующие этапы технического перевооружения и реконструкции комбината предусматривают обновление аглодоменного передела за счет строительства новой аглофабрики с установкой двух агломашин, строительства нового рудного двора, строительства двух новых доменных печей V 1640 и 3000 куб. м, реконструкцию ДП №9 с увеличением объема до 1640 куб. м.

ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.