Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЖД отремонтировала 7,8 тыс. грузовых вагонов

[16:40 13 ноября 2009 года ]

За 10 месяцев т.г. в вагонных депо Донецкой железной дороги отремонтировано 7 790 грузовых вагонов парка “Укрзализныци”, в частности 889 крытых вагонов, 4 809 полувагонов, 713 цистерн, 166 универсальных платформ и др. Об этом сообщила УНИАН пресс-служба ДЖД.

Согласно сообщению, кроме того, оздоровлено деповским и капитальным видами ремонта 2 890 грузовых единиц, которые находятся в собственности промышленных предприятий. В целом отремонтировано на 504 грузовых вагона больше, чем было запланировано.
Также за этот период в условиях депо разными видами ремонта оздоровлено 659 пассажирских вагонов, в том числе деповским — 543, капитальным — 116 единиц.

Кроме того, за 10 месяцев 2009 г. текущим деповским ремонтом оздоровлено 10 маневровых тепловозов, 20 грузовых тепловозов, 22 электровоза. В условиях заводов капитально отремонтировано 11 электровозов и 5 маневровых тепловозов. Во время текущего ремонта заменяются и восстанавливаются отдельные узлы и детали локомотива, после чего проводятся регулирования и испытания, которые гарантируют работоспособность в межремонтный период. Длительность технической эксплуатации устанавливается с учетом пробега, объемов работы локомотива и других конкретных условий.

Ремонт пассажирских вагонов выполняется ДЖД в депо Донецк, Мариуполь и Дебальцево. Тяговый подвижной состав ремонтируют в депо Красный Лиман (электровозы), Волноваха (маневровые тепловозы), Славянск и Красноармейск (грузовые тепловозы).

Донецкая железная дорога имеет в своем распоряжении мощную ремонтную базу по ремонту грузовых вагонов из 13 депо, из них 8 могут производить деповский и капитальный ремонт всех видов грузового подвижного состава и 5 депо специализируются на техническом обслуживании и подготовке вагонов под погрузку.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.