Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЖД отремонтировала 355 километров пути

[10:40 11 января 2012 года ]

Государственное предприятие “Донецкая железная дорога” (ДЖД) в течение 2011 года различными видами ремонта оздоровило 355,1 км пути, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, 86,2 км пути были модернизировано, на 103,6 км проведен капитальный ремонт, на 109,5 км — средний ремонт, на 55,8 км — комплексно-оздоровительный.

Кроме того, в прошлом году заменены на новые 136 комплектов стрелочных переводов, из них на железобетонных брусьях — 116 комплектов, отремонтировано средним ремонтом 80 комплектов стрелочных переводов.

Наиболее масштабные работы проводились на участке, где будет введено ускоренное движение пассажирских поездов к Евро-2012. Это направление входит в транспортный коридор ускоренного движения Львов — Киев — Харьков — Донецк.

На участке проводились ремонтно-путевые работы по формированию профиля пути, что обеспечит скоростной режим движения (120-160 км/ч) как на перегонах, так и по станциям. ДЖД также проводила работы по выпрямлению кривых на участках до необходимых радиусов, перекладыванию стрелочных переводов на пологие. Выполнялись другие требования по обеспечению безопасности движения и безопасности пассажиров на станциях и посадочных платформах.

В 2011 году, в частности, различными видами ремонта на Лозовском направлении оздоровлено 191,6 км пути, в том числе модернизация — 86,2 км, капитальный ремонт — 10 км, средний — 44,6 км и комплексно-оздоровительный — 50,8 км. Кроме того, заменены на новые 113 комплектов стрелочных переводов на железобетонных брусьях,и отремонтировано средним ремонтом 25 комплектов стрелочных переводов.

Донецкая железная дорога основана 15 мая 1953 года.

Донецкая магистраль проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км.

На территории дороги расположено 239 железнодорожных станций, на 206 станциях осуществляются грузовые операции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.