Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЖД отремонтировала более 9 тыс. вагонов

[13:30 11 октября 2011 года ]

Государственное предприятие “Донецкая железная дорога” (ДЖД) в январе-сентябре текущего года выполнила разные виды ремонта на 9,829 тыс. грузовых вагонов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ДЖД, в частности, в депо дороги были отремонтированы 5,902 тыс. вагонов парка “Укрзализныци”, в том числе 701 крытый вагон, 4828 полувагонов, 129 универсальных платформ и прочие.

Кроме того, выполнен деповский ремонт 3,712 тыс. и капитальный 215 вагонов, которые находятся в собственности промышленных предприятий.

В течение этого периода в условиях депо выполнены разные виды ремонта на 513 пассажирских вагонов, в том числе деповский — 348, капитальный — 165 единиц. На заводах капитально отремонтировано 20 пассажирских вагонов.

“К тому же для обеспечения безопасности движения поездов, повышения технической надежности подвижного состава, на Донецкой железной дороге производится плановый ремонт парка локомотивов. За девять месяцев 2011 года текущим деповским ремонтом (ТР-3 — самым сложным) оздоровлено 15 маневровых тепловозов, 15 грузовых тепловозов, 12 электровозов. Капитально отремонтировано в условиях заводов 10 электровозов и пять маневровых тепловозов”, — сказано в пресс-релизе.

ГП “Донецкая железная дорога” основано 15 мая 1953 года.

Донецкая магистраль проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км.

На территории дороги расположено 239 железнодорожных станций, на 206 станциях осуществляются грузовые операции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.