Rambler's Top100
НОВОСТЬ

DCH реконструирует старый терминал в аэропорту Харькова

[14:02 23 сентября 2010 года ]

Группа компаний Development Construction Holding (DCH, Харьков) начала реконструкцию старого пассажирского терминала международного аэропорта “Харьков”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уже установлены строительные леса, подвозится строительная техника. Здание будет реконструировано в стиле сталинских времен. В обновленной версии оно будет разделено на две части: в одной — зона для VIP-пассажиров, а во второй восстановят ресторан, который работал со дня открытия старого здания аэропорта”, — говорится в пресс-релизе DCH.

Согласно сообщению, пропускная способность старого аэровокзала после реконструкции увеличится со 100 до 250 человек в час.

В пресс-релизе также сказано, что терминал, который изначально планировалось построить к Евро-2012 как временный, после завершения строительства будет постоянным.

“Важно понимать, что называть его временным не совсем точно. Скорее это будет постоянный аэросалон. Конечно, во время Евро-2012, когда будет большой поток болельщиков, он будет временно использоваться как пассажирский терминал. Но после турнира здание будет полноценно задействовано совсем по другому функциональному назначению”, — цитирует пресс-служба владельца DCH Александра Ярославского.

Как сообщалось, DCH 28 августа ввела в эксплуатацию новый терминал Харьковского аэропорта с пропускной способностью 650 человек в час и заявила о планах построить временный комплекс для обслуживания болельщиков во время Евро-2012.

ООО “Нью Системс АМ”, входящее в структуру DCH, в начале апреля 2008 года подписало с властями Харькова договор аренды целостно-имущественного комплекса АКП “Международный аэропорт “Харьков” сроком на 49 лет.

Реконструкция аэропорта “Харьков” является частью комплексной программы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012, в реализацию которой он планирует инвестировать более $500 млн.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На территории предприятия расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел. в час.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.