Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cуд продлил срок задержания крымского бизнесмена

[16:18 18 июля 2011 года ]

Центральный районный суд Симферополя 16 июля продлил срок задержания подозреваемого в мошенничестве бизнесмена, депутата Симферопольского городского совета прошлого созыва Иосифа Файнгольда до 8 дней. Об этом сообщил представитель прокуратуры, передают “Украинские новости”.

Прокуратура настаивала на избрании Файнгольду меры пресечения в виде ареста, но суд решил лишь продлить срок задержания.

По словам родственников, 14 июля бизнесмен был на допросе в прокуратуре, где ему предъявили обвинение по новому уголовному делу, дата возбуждения которого не сообщается.

Они утверждают, что на допросе у Файнгольда поднялось давление, “скорая помощь” доставила бизнесмена в больницу, откуда спустя некоторое время правоохранители отвезли его в следственный изолятор.

В распространенном в понедельник сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма говорится, что надзорное ведомство выявило преувеличение тяжести фактического состояния больного, это подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы.

“Апеллирование представителей обвиняемого к тяжести заболевания абсолютно несостоятельно и должно быть расценено как попытка затягивания следствия”, — сказано в сообщении.

Так, установлено, что изначально диагноз врачи поставили неправильно, ежедневное наблюдение за больным проводилось некачественно, в медицинские документы вносились недостоверные сведения.

Прокуратура открыла дисциплинарное производство в отношении допустивших нарушения медработников городской больницы, к ответственности привлечены 7 врачей.

По данным прокуратуры, Файнгольду предъявлено обвинение в мошенническом завладении 250 тыс. гривен, полученными им в сговоре с другими лицами.

Другие подробности не сообщаются.

Как сообщалось, прокуратура Крыма 13 мая возбудила против Файнгольда уголовное дело по подозрению в мошенническом завладении более 600 тыс. гривен предпринимателей.

В совершении мошеннических действий также подозреваются представитель Файнгольда и директор общества с ограниченной ответственностью, название которого прокуратура не разглашает.

Файнгольд был взят под стражу 14 мая в больнице Симферополя, куда лег за несколько дней до этого из-за ухудшения здоровья.

Центральный райсуд Симферополя 24 мая отказал в удовлетворении представления прокуратуры об избрании меры пресечения Файнгольду в виде содержания под стражей, через полчаса после оглашения решения суда бизнесмен снова был задержан.

Тот же суд 3 июня отпустил обвиняемого под залог в 600 тыс. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.