Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Credit Suisse создал фонд инвестиций в emerging markets

[11:50 12 августа 2010 года ]

Швейцарская банковская группа Credit Suisse AG создала фонд Emerging Markets Credit Opportunity (EMCO) объемом 1 млрд. долл. для инвестиций в развивающиеся рынки, передает РБК-Украина со ссылкой на агентство Reuters.

Как сообщается, инвестционный фонд организовал сам Credit Suisse при участии трех крупнейших акционеров швейцарского банка — израильской бизнес-группы IDB Group, государственного инвестиционного фонда Катара Qatar Investment Authority, а также частной инвестиционной компании из Саудовской Аравии Olayan Group. При этом, по условиям соглашения, каждая из сторон будет являться равнодолевым участником фонда, внеся в его первоначальный капитал по 250 млн. долл.

При этом израильская IDB инвестирует средства в EMCO за счет двух своих дочерних предприятий — холдинговой компании Koor Industries, владеющей 3,24% акций Credit Suisse и страховой Clal Insurance. Каждая из “дочек” вложит по 125 млн. долл. Между тем, катарская Qatar Investment является владельцем 8,9% акций швейцарского банка, а арабская Olayan владеет пакетом из еще 6,6% акций Credit Suisse.

Управлением средствами фонда будет заниматься швейцарская банковская группа, уделяя большее внимание развивающимся экономикам стран Латинской Америки, Азии, Европы, а также ближневосточного региона и Африки.

По словам руководства израильской бизнес-группы, партнеры видят “значительный потенциал” в развивающихся рынках. Более того, рост развивающихся рынков является залогом роста мировой экономики в целом, отмечается в заявлении IDB. При этом, по мнению израильской компании, в настоящее время наблюдается тенденция к “постепенному смещению экономического господства с запада на восток”, что является важным финансово-политическим процессом, происходящим по всему миру.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.