Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cleveland-Cliffs приостановит работу завода по производству жести Weirton после снятия антидемпинговой защиты от импорта

[14:30 16 февраля 2024 года ]

Американская горнодобывающая компания Cleveland-Cliffs Inc. объявила, что в апреле 2024 года она приостановит на неопределенный срок свой завод по производству жести, расположенный в Вейртоне, в результате единогласного решения Комиссии по международной торговле США (ITC) об отмене антидемпинговых и компенсационных пошлин на жестяную продукцию. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Компания заявила, что всеми силами попытается сохранить производство жести на заводе в Вейртоне в условиях недобросовестной конкуренции на рынке. Сотрудникам завода будут предоставлены возможности переезда для работы на других предприятиях Cleveland-Cliffs и/или выходное пособие.

В январе прошлого года компания Cleveland-Cliffs и ее профсоюзные партнёры, United Steelworkers, подали петиции об антидемпинговых и компенсационных пошлинах в отношении импорта жестяной продукции, а в январе этого года Министерство торговли США объявило о введении пошлин на продукцию из Канады, Китая, Германии и Южной Кореи. Однако ITC отклонила антидемпинговые пошлины по ставке 2,69-6,88% на данную продукцию из Южной Кореи, Германии и Канады, а также компенсационную пошлину по ставке 122,5% на продукцию жестяного проката из Китая, как ранее сообщал SteelOrbis.

Кроме того, Cleveland-Cliffs заявила, что сохраняет прогноз по объему продаж на 2024 год на уровне 16,5 млн тонн стальной продукции. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.