Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citigroup снизила прогноз спотовых железорудных цен

[17:30 25 марта 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, по прогнозам аналитиков инвестиционного банка Citigroup, спотовые цены на железную руду упадут ниже отметки в $50 за тонну из-за слабого спроса в Китае. Как известно, китайский спрос на сталь в январе и феврале существенно сократился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года Специалисты банка считают, что цены на железорудное сырье упадут ниже $50 за тонну.

При этом слабые национальные валюты, низкие цены на энергоносители и снижение фрахтовых ставок поможет сырьевым компаниям сокращать затраты, отмечают в Citigroup.

“Мы остаемся пессимистами в отношении железной руды и повторяем наш прогноз, что цены упадут ниже $50 за тонну”, — отмечают в банке. Средние цены на 2015 г. банк планирует на уровне $58 за тонну.

Банк также считает, что ужесточение экологического законодательства в КНР отрицательно скажется на стальной промышленности. “Похоже, что наиболее острая тема на китайском рынке — растущее давление в экологической политике. Новации в экологическом законодательстве с начала 2015 года привели к росту штрафов для промышленников, в т.ч. и в стальной отрасли.”

Предыдущий прогноз банка по железорудным ценам составлял ниже $60 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.