Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citi: курс гривни снизится до 8,2 гривни — 1 доллар

[10:34 06 октября 2011 года ]

Курс гривни к концу текущего года может снизиться до 8,2 гривни — 1 доллар, к концу 2012 года — до 8,25 гривни — 1 доллар, полагает экономист Citi в России и СНГ Наталья Новикова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы ожидаем, что движение курса произойдет в конце этого года либо начале следующего, пока закладываем умеренное движение до 8,2 гривни — 1 доллар (…) Есть огромная дырка в платежном балансе, и есть на данный момент пока ограниченное предложение гривни. Это пока дает некую стабильность на рынке, которая удерживается интервенция Нацбанка. В четвертом квартале мы ожидаем усиления давления (на курс гривни): мы выходим на величину разрыва платежного баланса в четвертом квартале около 8 млрд долларов, которые должны быть покрыты либо притоком новых долгов, либо резервами НБУ, либо корректировкой курса”, — сказала Новикова журналистам в Киеве в среду.

Она также отметила, что ожидается рост стоимости внешних займов для стран, у которых планируются большие выплаты по внешнему долгу.

“Давление на валютные резервы, которое произойдет в результате того, что Нацбанк сдерживает возникающую волатильность на валютном рынке, возобновляет вопрос о необходимости привлечения средств Международного валютного фонда”, — добавила Н.Новикова.

По оценке эксперта, рост ВВП Украины в 2012 году составит 4% при уровне инфляции 9,2%, в 2011 году — 4,7% и 9,3% соответственно.

Курс гривни на межбанке с начала года снизился на 0,6% — до 8,0140 гривни — 1 доллар.

Как сообщалось, при расчете показателей государственного бюджета на 2011 год использовался курс 7,9500 гривни — 1 доллар. В Нацбанке считают приемлемой амплитуду колебаний гривни в пределах 2,5% по году.

Правительство подготовило проект госбюджета на 2012 год исходя из среднегодового курса 8,1 гривни — 1 доллар.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-06 10:56:12] [ Аноним с адреса 95.67.77.* ]

Откуда они это взяли ".... есть огромная дырка в платежном балансе...мы выходим на величину разрыва платежного баланса в четвертом квартале около 8 млрд долларов" - откуда эти цифры????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.