Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis запустила стан холодной прокатки труб

[13:44 19 мая 2009 года ]

Компания “Сентравис продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящая в холдинг Centravis, запустила стан холодного проката труб KPW-25 в трубоволочильном цехе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

19 мая Centravis Production Ukraine завершил приемочные испытания стана KPW-25 производства компании SMS MEER (Германия).

Стоимость проекта — 5,1 млн. долларов.

Данное оборудование позволит компании расширить мощности производства, а также повысить качество холоднодеформированных труб с наружным диаметром 8-30 мм.

“Средняя производительность стана KPW-25 составляет 280 метров/час, что в три раза выше существующей производительности станов холодного проката труб на предприятии”, — говорится в сообщении.

Centravis Production Ukraine отмечает, что в августе намерен запустить второй аналогичный стан KPW-25, а до конца года планируется пуск трубопрессовой линии.

Как сообщалось, в октябре 2008 года Centravis Production Ukraine заявил о намерении запустить 2 стана прокатки в 1 квартале 2009 года, что вместе с модернизацией трубопрессового цеха позволит увеличить мощности по производству труб на 12 тыс. тонн до 34 тыс. тонн в год

В 2009 году компания Centravis Production Ukraine намерена сохранить производство бесшовных нержавеющих труб на уровне 2008 года — 16,581 тыс. тонн.

2008 год Centravis Production Ukraine закончил с убытком 15,698 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2007 годом на 19,5%, или на 195,002 млн. гривен до 1 193,404 млн. гривен.

Трубный холдинг Centravis 2008 год закончил с чистой прибылью 4,7 млн. долларов, увеличив оборот на 1,8% до 257,3 млн. долларов.

Centravis контролируется Василием Атанасовым и его сыновьями Сергеем и Юрием на паритетных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.