Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Caterpillar увеличила чистую прибыль на 44%

[15:48 25 октября 2011 года ]

Американская компания Caterpillar Inc., крупнейший в мире производитель дорожно-строительного и горного оборудования, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2011 года на 44%, при этом финансовые результаты превзошли ожидания рынка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,14 млрд долларов, или 1,71 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 792 млн долларов, или 1,22 доллара на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

При этом прибыль без учета расходов на приобретение американского производителя горнодобывающей техники Bucyrus International Inc. составила $1,93 в расчете на акцию, что на 58% больше, чем годом ранее. Это лучший результат в истории компании.

Между тем, аналитики, опрошенные FactSet Research, прогнозировали прибыль на уровне 1,63 доллара на акцию, а эксперты, участвовавшие в опросе Bloomberg, в среднем ожидали показатель на уровне 1,57 доллара на акцию.

Bucyrus была приобретена Caterpillar за 8,8 млрд долларов, сделка была закрыта в июле.

Выручка Caterpillar подскочила за квартал на 41% — с 11,1 млрд долларов до рекордных 15,7 млрд долларов.

Caterpillar улучшила прогноз выручки по итогам года, заявив, что показатель составит 58 млрд долларов, тогда как ранее он прогнозировался в диапазоне 56-58 млрд долларов.

Без учета Bucyrus выручка составит 56 млрд долларов, тогда как ранее продажи прогнозировались на уровне 54-56 млрд долларов.

Прибыль по итогам текущего года, как ожидается, составит 6,75 доллара на акцию. Ранее компания прогнозировала прибыль в диапазоне 6,25-6,75 доллара на акцию. Данный прогноз учитывает негативное влияние от Bucyrus в размере 50 центов на акцию.

Без учета приобретения прибыль составит 7,25 доллара на акцию, а не 6,75-7,25 доллара, как ожидалось ранее.

Консенсус-прогноз аналитиков Уолл-стрит составляет 6,76 доллара на акцию.

Котировки акций Caterpillar в ходе предварительных торгов в понедельник подскочили более чем на 5%.

Caterpillar является одной из крупнейших машиностроительных компаний мира. Она выпускает более 300 видов машин и имеет более 480 подразделений, расположенных в 50 странах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.