Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cadogan будет добывать сланцевый газ в Украине

[10:15 03 января 2012 года ]

Национальная акционерная компания “Надра Украины” и британская компания Cadogan Petroleum Plc в рамках создаваемого совместного предприятия намерены уже в январе 2012 года начать геологические работы на площадях Львовского углеродного бассейна. Об этом в интервью “Зеркало недели. Украина” сообщил председатель Государственной службы геологии и недр Эдуард Ставицкий, передает РБК-Украина.

По его словам, совместное предприятие по добыче нетрадиционных газов на территории Львовского бассейна находится в процессе создания и регистрации.

“Проводится сбор и анализ геологической информации, готовится финансовый план-график. С третьей декады января 2012 года начнутся геологические работы на четырех лицензионных площадях (еще три площадки — на стадии оформления лицензии)”, — заявил Ставицкий.

Он также рассказал, что уже подписан инвестиционный договор с итальянской компанией Eni (которая ранее приобрела в Cadogan часть их активов в Украине), сумма инвестиций в подтверждение геологических запасов составит 95 млн долларов.

“Это только на геологическое исследование. Ни о бурении с последующей добычей, ни о сооружении коммуникаций на этом месторождении речь пока не идет”, — подчеркнул Эдуард Ставицкий и добавил, что, по прогнозам, объемы добычи газа на этих площадях могут составлять 1-2 млрд куб. м в год.

Напомним, ранее стало известно, что проект итальянской Eni и британской Cadogan Petroleum по разведке и добыче сланцевого газа в Львовском бассейне, который включает бурение разведывательных кластеров, геологические и геофизические работы, приобретение и повторную обработку 2Д сейсмики, обойдется примерно в 55 млн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-03 11:49:18] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Только в Украине появляются утверждения, что кто-то "будет добывать сланцевый газ в Украине" еще до того, как начались геолого-разведывательные работы. То есть до установления, если ли в Украине сланцевый газ. Проффесионалы, однако!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.