Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CME предложила слияние Deutsche Boerse

[10:28 26 февраля 2013 года ]

CME Group Inc., оператор американских товарно-сырьевых и фьючерсных бирж, в том числе Чикагской товарно-сырьевой биржи, обратилась к Deutsche Boerse AG с предложением начать переговоры о слиянии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам одного из источников, CME обратилась к Deutsche Boerse в конце 2012 года, еще до того, как IntercontinentalExchange (ICE), являющаяся основным конкурентом CME, объявила о намерении приобрести NYSE Euronext 20 декабря.

Между тем Deutsche Boerse, которая ранее была вынуждена отказаться от покупки NYSE Euronext из-за отказа европейских регуляторов одобрить эту сделку, сомневается в целесообразности начала переговоров с CME, отметил источник.

Сделка между CME и Deutsche Boerse приведет к объединению крупнейших операторов фьючерсных бирж в Европе и США.

Капитализация CME с начала 2013 года выросла на 15% — до 19,4 млрд. долл., Deutsche Boerse — на 1%, до 9 млрд. евро.

Представители двух компаний в январе провели очередную встречу для обсуждения возможного начала официальных переговоров, но пока не пришли к решению, отметил источник.

Как сообщалось ранее, сделка между ICE и NYSE Euronext объемом 8,2 млрд. долл. уже получила одобрение двух американских регуляторов — Федеральной торговой комиссии и министерства юстиции США. Однако она должна получить еще множество других разрешений от различных органов как в США, так и в Европе, в том числе от американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и британского Управления по финансовым услугам (FSA).

В прошлом году регуляторы Евросоюза заблокировали план слияния NYSE Euronext и Deutsche Boerse, в результате которого мог бы быть создан крупнейший биржевой оператор в мире. Еврокомиссия пришла к выводу, что объединение NYSE Euronext и Deutsche Boerse нанесет ущерб конкуренции.

CME Group объединяет площадки CME (Chicago Mercantile Exchange), CBOT (Chicago Board of Trade), NYMEX (New York Mercantile Exchange)/COMEX (Commodity Exchange) и GLOBEX.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.