Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CISA предупреждает о волатильности цен на железную руду в ближайшие месяцы

[12:33 17 сентября 2015 года ]

Китайская ассоциация железа и стали (CISA), представляющая основные стальные компании страны, в результате проведения ежемесячного анализа предупредила о волатильности цен на железную руду в сентябре-октябре, учитывая неопределенность нормы выработки стали в Китае.

На протяжении почти всего августа 62%-ая руда (в виде металлургической мелочи) удерживалась на уровне $55 за 1% содержания вещества в т. CFR Северный Китай. В конце августа цена окрепла, однако, достигнув пика на отметке $59.25 10 сентября, откатилась до $57, где и оставалась 15 сентября, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Platts.

Потребление стали в Китае традиционно достигает пика в сентябре-октябре, отчасти за счет улучшения погодных условий, становящимися идеальными для строительства. Однако в этом году, вероятно, ситуация изменится ввиду спада в китайской экономике. Это, очевидно, скажется на производстве стали, и, как следствие, на потреблении железной руды, полагают аналитики CISA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.