Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Членом набсовета “Укргазбанка” стал первый замминистра финансов

[18:10 27 июля 2020 года ]

Министерство финансов Украины письмом от 22 июля 2020 года сообщило о замене члена наблюдательного совета (представителя государства) “Укргазбанка” (Киев) экс-замминистра финансов Юрия Гелетия, который находился на соответствующей должности год и четыре месяца, на первого замминистра финансов Дениса Улютина. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пеердает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, Улютин назначен членом набсовета до 18 апреля 2022 года.

Банк уточнил, что согласно ч. 12 ст. 42 закона “О банках и банковской деятельности” член набсовета банка вступает в должность после его согласования Национальным банком Украины.

С марта 2014 по апрель 2016 года Улютин работал помощником премьер-министра Украины в отделе аналитического сопровождения, с апреля 2016 по май 2016 года — директором департамента обеспечения деятельности министра финансов (патронажная служба), с мая 2016 по июнь 2018 года — начальником отдела патронатной службы Минфина.

После этого, с апреля 2019 по апрель 2020 года Улютин занимал должность заместителя госсекретаря Кабинета министров, а с апреля 2020 года стал первым замминистра финансов.

Как сообщалось, Верховная Рада 16 июля назначила действующего на тот момент председателя правления “Укргазбанка” Кирилла Шевченко главой Нацбанка, и в тот же день набсовет “Укргазбанка” прекратил полномочия Шевченко, назначив исполняющим обязанности предправления Андрея Кравца.

Совет НБУ 22 июля назначил Гелетия заместителем главы Нацбанка.

АБ “Укргазбанк” создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,9409% акций финучреждения.

Согласно данным Национального банка Украины, на 1 июня 2020 года Укргазбанк по размеру общих активов занимал 4 место (156,433 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.