Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Черкасского автобуса” — 19 млн. гривен

[11:32 15 марта 2011 года ]

ПАО “Черкасский автобус”, недавно выведенное из структуры корпорации “Богдан”, завершило 2010 год с чистым убытком в размере 19,047 млн грн, что на 34,7% меньше аналогичного показателя 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации, опубликованной в объявлении о проведении общего собрания акционеров ПАО 27 апреля, непокрытый убыток компании составил 44,83 млн грн(в 2009 году — 25,78 млн грн).

За прошедший год текущие обязательства “Черкасского автобуса” возросли на 41,8% — до 67,709 млн грн, долгосрочные не изменились и составляют 151,18 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ОАО по состоянию на 1 января 2011 года составили около 218 млн грн, увеличившись за год на 9%.

Численность работников предприятия к концу прошлого года составила 514 человек — на 25%, или 173 человека, меньше, чем годом ранее.

В повестку дня собрания внесены, в частности, вопросы перевыборов органов управления.

ПАО “Черкасский автобус” в настоящее время выпускает автобусы малого класса “Богдан” А092 с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu., составлявшие основную долю в выпуске автобусов корпорацией.

Производство автобусов малого класса на этом предприятии начато в 1999 году. Его производственные мощности позволяют выпускать до 3 тыс. автобусов.

Производственные активы корпорации “Богдан” в настоящее время консолидированы на базе АО “АТ “Богдан Моторс”, в состав которой, как отдельное юридическое лицо, входило и ПАО “Черкасский автобус”.

В то же время новым владельцем 50% акций ПАО стал закрытый паевой венчурный инвестфонда “Зета” под управлением КУА “Изи Лайф” (Easy Life, Киев), которая уже предложила всем остальным акционерам этого предприятия продать свои акции.

Ранее о намерении приобрести контроль в “Черкасском автобусе” заявил Проминвестбанк (Киев), а президент корпорации “Богдан” сообщил о проведении переговоров с банком о его вхождении в акционерный капитал ПАО “Черкасский автобус”.

Ранее СМИ связывали КУА “ИЗИ Лайф” с ПИБом, но в пресс-службе банка эту информацию агентству не подтвердили.

В 2009 году с учетом факторов влияния экономического кризиса и резкого сокращения спроса на автобусы ПАО сократило чистый доход от реализации продукции более чем в четверо — до 133,4 млн грн, чистый убыток превысил 29 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.