Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Barclays — 1,04 млрд. фунтов

[10:44 12 февраля 2013 года ]

Barclays Plc, первый из британских банков, который обнародовал финансовую отчетность за 2012 год, получил чистый убыток в прошлом году на уровне 1,04 млрд. фунтов стерлингов (1,64 млрд. долл.) против прибыли в 3 млрд. фунтов годом ранее, сообщается в пресс-релизе банка, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали, что убыток банка в 2012 году составит 307 млн. фунтов. Barclays был оштрафован на 290 млн. фунтов за манипуляции с LIBOR и направил 1,6 млрд. фунтов на компенсации тем клиента, которые приобрели полисы страхования платежеспособности заемщика (так называемые payment protection insurance) по завышенным ставкам, так как банк не информировал клиентов должным образом обо всех условиях сделки. Годом ранее сумма компенсации составляла 1 млрд. фунтов.

Убыток после уплаты налогов составил в минувшем году 236 млн. фунтов по сравнению 3,95 млрд. фунтов прибыли в 2011 году. Годовая выручка снизилась до 25,9 млрд. фунтов с 33 млрд. фунтов.

Чистый процентный доход уменьшился до 11,64 млрд. фунтов с 12,2 млрд. фунтов.

Показатель достаточности базового капитала первого порядка по состоянию на 31 декабря составил 10,9% по сравнению с 11% на конец предыдущего года.

Доналоговая прибыль инвестиционного подразделения банка подскочила до 858 млн. фунтов с 267 млн. фунтов по итогам четвертого квартала и на 37% по итогам 2012 года — до 4,06 млрд. фунтов. Годовая выручка поднялась до 11,7 млрд. фунтов с 10,3 млрд. фунтов.

Barclays объявил о намерении уволить 3,7 тыс. работников в рамках программы сокращения издержек объемом 1,7 млрд. фунтов. При этом 1,8 тыс. увольнений придутся на инвестбанк, а 1,9 тыс. — на европейское подразделение.

Акции Barclays подорожали на 0,4% в ходе торгов во вторник на бирже в Лондоне.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.