Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток Alcoa — 65 млн. долларов

[09:18 13 июля 2010 года ]

Чистый убыток алюминиевого гиганта американской компании Alcoa Inc., отчетом которой открывается сезон корпоративной отчетности в США, по итогам первого полугодия 2010 г. составил 65 млн долларов и оказался почти в 15 раз ниже показателя за аналогичный период годом ранее в размере 951 млн. долларов. Такие данные приводятся в пресс-релизе Alcoa, сообщает РБК-Украина.

Объем продаж Alcoa в первом полугодии с.г. вырос на 20% — до 10,074 млрд долларов — по сравнению с соответствующим показателем годичной давности на уровне 8,391 млрд долларов. Убыток от непрерывных операций концерна за 6 месяцев 2010 г. достиг 1 млрд долларов и превысил на 27% показатель убытков от основной деятельности в первом полугодии 2009 г. в размере 787 млн долларов.

Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штат компании входят 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания предоставляет свою продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.