Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый долг Ferrexpo — 342 млн. долларов

[12:07 20 октября 2012 года ]

Валовая сумма займов группы Ferrexpo, в которую входит ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК), по состоянию на 30 сентября 2012 года составляет более 1 млрд. долларов со сроком погашения в среднем более чем через три года. Об этом сообщается в промежуточном отчете компании, передает “Интерфакс-Украина”.

На указанную дату чистый долг Ferrexpo составил 342 млн. долларов.

Как сообщалось, задолженность налоговых органов Украины перед британской Ferrexpo plc по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) за поставленную на экспорт продукцию в третьем квартале 2012 года возросла на 21,6% по сравнению с предыдущим кварталом — до 281 млн. долларов.

“Группа Ferrexpo продолжает конструктивно сотрудничать с местными региональными и центральными органами власти для решения этого вопроса”, — говорится в отчете компании.

Ранее сообщалось, что задолженность государства по возврату НДС перед Ferrexpo за первое полугодие 2012 года возросла на 50 млн долларов — до 222 млн долларов по сравнению с декабрем 2011 года. При этом компания была вынуждена списать 13 млн долларов из прибыли, переведя средства в резерв из-за невозмещения НДС, что вызвало обеспокоенность инвесторов.

Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,31% акций Полтавского ГОКа.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-21 13:31:55] [Романович]

Да уж, немалый долг.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.