Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Нафтогаза” за год превысила 26 млрд гривен

[11:10 11 апреля 2017 года ]

За 2016 года НАК “Нафтогаз Украина” получил чистый доход в 26,5 млрд гривен, который был получен в основном от транзита. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Нафтогаза” сообщает БизнесЦензор.

“По результатам 2016 года “Нафтогаз” получил чистый доход в размере 26,5 млрд грн, которое было обеспечено в основном прибылью от транзита”, — сообщает “Нафтогаз”.

При этом компания получила убыток по направлению деятельности “Оптовая торговля газом” в размере 2,9 млрд грн. “40% убытка обусловлено реализацией газа для потребителей, подпадающих под действие специальных обязанностей (постановление КМУ от 01.10.15 №758)”, — сообщает НАК.

Наиболее прибыльным сегментом деятельности “Нафтогаза” был транзит природного газа (28,7 млрд грн прибыли).

“Нафтогаз получил положительный результат от участия в капитале предприятий группы (2,4 млрд грн прибыли).

Доход Нафтогаза за год превысил 26 млрд 01

“С другой стороны, убыточной была деятельность с оптовой торговли газом (2,9 млрд грн убытка). Еще 1,7 млрд грн убытков принесли другие расходы, уменьшенные на другие доходы. К этой сумме включены обеспечение под судебные дела, потери от курсовых разниц, доходы по остаткам на счетах и другие начисления”, — сообщает компания.

“По сравнению с 2015 годом доходы от транзита природного газа в 2016 году выросли на 7,4 млрд грн. Это произошло из-за увеличения объема транзита на 15,1 млрд куб м (22,5%) и девальвации национальной валюты”, — сообщает “Нафтогаз”.

Уменьшение убытков от оптовой торговли природным газом (2,9 млрд грн против 42,4 млрд грн в 2015 году) стало следствием реформирования рынка природного газа, отмечает НАК.

В 2016 году “Нафтогаз” получил прибыль от участия в капитале предприятий группы в размере 2,4 млрд грн, тогда как по результатам 2015 года убыток по этому направлению составил 6,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.