Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль мукачевского “Точприбора” — 0,76 млн. гривен

[16:20 04 февраля 2010 года ]

Мукачевский завод “Точприбор” (Закарпатская обл.), крупный украинский производитель диагностических оптических средств, завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 0,76 млн грн, что на 7% превысило аналогичный показатель 2008 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, чистый доход от реализации продукции ОАО по итогам прошлого года сохранился на уровне 2008 года, составив более 68 млн грн.

Согласно отчету, валовая прибыль компании превысила аналогичный показатель 2008 года на 20% — до 10,46 млн грн, а операционная — в 2,4 раза, до 9,1 млн грн.

Вместе с тем по итогам января-сентября 2009 года падение чистого дохода от реализации по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составляло 15,1% — до 46,75 млн грн, а чистой прибыли — на 61%, до 0,2 млн грн.

Таким образом, выйти в 2009 году практически на показатели 2008 года, даже несколько улучшив их, предприятие смогло за счет увеличения чистого дохода в четвертом квартале на 64% по сравнению с октябрем-декабрем-2008 — до 21,7 млн грн, а чистой прибыли — в 2,7 раза, до 0,57 млн грн.

Мукачевский завод “Точприбор” специализируется на разработке и производстве оптических визуальных средств диагностики, применяемых во всех отраслях промышленности, в частности, в авиационной, нефтяной, газовой, энергетике, турбино- и автомобилестроении.

Предприятие реализует несколько инвестиционных проектов. Основным видом деятельности является выпуск продукции из давальческого сырья для зарубежных фирм. Основные потребители продукции ОАО — компании Siemens, Nokia, Philips, Motorola, Volkswagen, General Motors.

Завод также выпускает приборы и комплектующие для авиационной техники, которые поставляются украинским заказчикам.

“Точприбор” в 2008 году сократил чистый доход от реализации продукции на 10,6% — до 68,31 млн грн, тогда как его чистая прибыль возросла на 9,9% — до 0,71 млн грн.

Фонду госимущества Украины принадлежит 50%+1 акция ОАО, которые 30 декабря 2009 года выставлены им на приватизационный конкурс с начальной ценой 11,876 млн грн. Конкурс состоится 15 марта.

Помимо ФГИ, крупными акционерами “Точприбора” являются компании Coch Investments Limited (Британские Виргинские о-ва) — 19,9% и DRGN Limited (Кипр) — 14,297%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.