Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль UniCredit превзошла ожидания

[12:54 23 марта 2011 года ]

UniCredit SpA, крупнейший банк Италии, сократил чистую прибыль в четвертом квартале 2010 года на 13% из-за роста отчислений в резерв на возможные списания по сомнительным кредитам в Германии и расходов на реструктуризацию подразделений в Италии, передает “Интерфакс-Украина”.

Сильный удар по прибыли банка нанесли также списания в Казахастане.

Как говорится в сообщении кредитной организации, ее чистая прибыль в октябре-декабре 2010 года составила 321 млн евро по сравнению с 371 млн евро за аналогичный период 2009 года. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 209 млн евро.

Чистый процентный доход UniСredit вырос в четвертом квартале на 1,5% — до 4,21 млрд евро. Общие отчисления на покрытие убытков по кредитам сократились на 15% — до 1,75 млрд евро, однако в Германии списания составили почти 625 млн евро. Банк сократил чистый инвестиционный доход почти втрое — со 152 млн евро до 53 млн евро.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (Tier 1) UniCredit на 31 декабря снизился до 8,58% с 8,61% на конец сентября.

Чистая прибыль UniCredit по итогам 2010 года упала на 22%, с 1,7 млрд евро до 1,32 млрд евро. Результат включал списание гудвилла банка в размере 362 млн евро, основной объем которого пришелся на Казахстан. Консенсус-прогноз аналитиков по чистой прибыли составлял 1,57 млрд евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.