Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль СКМ — 850 млн. долларов

[12:56 06 октября 2011 года ]

Группа СКМ, крупнейший частный холдинг Украины, принадлежащий Ринату Ахметову, в 2010 году увеличила EBITDA (прибыль до уплаты банковских процентов, налогов и амортизационных отчислений) на 94,6% по сравнению с 2009 годом — до 3,376 млрд долларов. Об этом сообщается в отчете компании за 2010 год по МСФО, обнародованном в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Консолидированная чистая прибыль СКМ по МСФО в 2010 году выросла в 8,8 раза — до 0,85 млрд долларов, валовый доход — на 57,3%, до 12,819 млрд долларов.

Консолидированные активы группы за прошлый год возросли на 22,9% — до 22,788 млрд долларов.

Как отметил генеральный директор СКМ Олег Попов в предисловии к отчету, в частности, инвестиции в развитие группы компаний “Метинвест” в 2010 году составили около $582 млн без учета M&A.

Как сообщалось, по итогам прошлого года группа СКМ еще не смогла выйти на показатели докризисного 2008 года, когда чистая прибыль составила 2,195 млрд долларов, доналоговая — 3 млрд долларов, а доходы — 15,985 млрд долларов. В то же время стоимость активов группы в 2008 году была меньше — 18,075 млрд долларов.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической (”Метинвест”), электроэнергетической (”ДТЭК”) и финансовой (Первый украинский международный банк и банк “Ренессанс Капитал”, страховые компании “АСКА” и “АСКА-Жизнь”).

Помимо того, группа имеет активы в телекоммуникациях (Vega), медиабизнесе (медиагруппа “Украина” и издательский холдинг “Сегодня Мультимедиа”), недвижимости (ЭСТА Холдинг), розничной торговле (”Украинский Ритейл”), глинодобыче (UMG), торговле нефтепродуктами (”Параллель”), сельском хозяйстве (”Харвист”), торговле медикаментами (”Украинский Аптечный Холдинг”), машиностроении (”Горные машины”) и транспортном бизнесе (”Портинвест”).

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.