Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль НПО им. Фрунзе — 403 млн. гривен

[14:22 19 февраля 2010 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе, по предварительным данным, завершило 2009 год с чистой прибылью в размере 403,254 млн грн, тогда как 2008 год предприятие завершило с чистым убытком 162,342 млн грн. Такая информация содержится в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров Сумского НПО, намеченного на 9 апреля, передает “Интерфакс-Украина”.

В повестку дня собрания также внесены вопросы отчетов органов управления, утверждения годовых результатов деятельности ОАО, а также отзыва и избрания генерального директора.

По информации предприятия, его нераспределенная прибыль за 2009 год составила 232,59 млн грн (в 2008 году — 122,23 млн грн непокрытого убытка).

Собственный капитал предприятия к началу текущего года составил почти 1,1 млрд грн — на 48% больше, чем годом ранее.

За прошедший год компании удалось сократить текущие обязательства на 21% — до 1 млрд 932 млн грн, а долгосрочные возросли на 48% — до 680 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность компании на 1 января 2010 года превысила 2 млрд грн, увеличившись за год на 43%.

Стоимость объединения к началу текущего года составила 3,71 млрд грн, незначительно увеличившись по сравнению с началом прошлого года.

Численность работников Сумского НПО за год сократилась на 9% (1642 чел.), составив на 1 января 2010 года 16,3 тыс. человек.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — российские ОАО “Газпром”, “Сугрутнефтегаз”, а также “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Чистый доход от реализации продукции НПО им. Фрунзе в 2008 году увеличился на 51% по сравнению с 2007 годом — до 2,46 млрд грн, убыток составил 162,34 млн грн, тогда как в 2007 году чистая прибыль составляла 102,45 млн грн.

На предприятии отмечали, что убытки обусловлены влиянием на финансовый результат значительного роста курса валют.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Как сообщалось, с 15 февраля исполнение обязанностей генерального директора ОАО по решению набсовета возложено на технического директора НПКГ “Заря-Машпроект” Вячеслава Романова, а Игорь Иванов освобожден от должности гендиректора.

Уставный капитал ОАО “Сумское НПО им. Фрунзе” — 710,85 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.