Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Goldman Sachs сократилась на 47%

[08:00 19 января 2012 года ]

Американский банк Goldman Sachs Group Inc., пятый в стране по объему активов, сократил чистую прибыль в четвертом квартале 2011 года на 58% — до 1,01 млрд. долл., или 1,84 долл. на акцию, по сравнению с 2,39 млрд. долл., или 3,79 долл. на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе банка, передает “Интерфакс”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали квартальную прибыль Goldman Sachs на уровне 1,23 долл.

Выручка банка в прошедшем квартале сократилась на 30% — до 6,05 млрд. долл.

В сфере инвестиционного бэнкинга выручка Goldman Sachs снизилась на 43% по сравнению с четвертым кварталом 2010 года — до 857 млн. долл., в сфере обслуживания институциональных клиентов — на 16%, до 3,06 млрд. долл., в сфере управления инвестициями — сократилась на 16%, до 1,26 млрд. долл.

По итогам 2011 года чистая прибыль Goldman Sachs упала на 47% — до 4,44 млрд. долл., или 4,51 долл. на акцию, выручка снизилась на 26% — до 28,81 млрд. долл.

В прошедшем году Goldman Sachs сохранил за собой первое место среди мировых инвестбанков в организации сделок по слиянию и поглощению, а также хорошие позиции в сопровождении размещений акций и проведении IPO.

“Прошедший год был отмечен макроэкономическими проблемами, которые существенно повлияли на отношение наших клиентов к рискам и их желание осуществлять сделки, — отмечает глава Goldman Ллойд Бланкфейн. — Несмотря на то, что в результате этого показатели банка ухудшились, мы довольны тем, что сохранили лидирующие позиции в ряде сфер. Как только ситуация в мировой экономике и на финансовых рынках улучшится, а мы уже видим сигналы этого, банк воспользуется своими сильными позициями”.

Goldman, сокративший в прошлом году 2,4 тыс. рабочих мест, урезал свои расходы на компенсации и другие выплаты сотрудникам на 21% — до 12,2 млрд. долл.

В марте 2012 года Goldman выплатит своим акционерам дивиденды в размере 0,58 долл. на акцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.