Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Дрогобычского долотного завода — 1,14 млн. гривен

[12:12 16 февраля 2009 года ]

Дрогобычский долотный завод (ДДЗ, Львовская обл.), монопольный в Украине производитель буровых долот, в 2008 году получил чистую прибыль в размере 1,14 млн грн, что на 7,3% превысило аналогичный показатель 2007 года.

Согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), чистый доход от реализации продукции завода в минувшем году возрос на 3% — до 121 млн грн.

В январе-сентябре 2008 года, согласно отчету предприятия, его чистый доход от реализации продукции увеличился на 33,5% по сравнению с тем же периодом 2007 года — 107,306 млн грн, а чистая прибыль сократилась почти в 2,2 раза до 622 тыс. грн.

Таким образом, в октябре-декабре прошлого года ДДЗ получил чистую прибыль в размере 518 тыс. грн (в четвертом квартале 2007 года убыток составлял 278 тыс. грн), но чистый доход от реализации продукции сократился в 2,7 раза — до 13,69 млн грн.

Дрогобычский долотный завод — одно из ведущих предприятий Львовской области. Выпускает нефтепромышленное оборудование, в том числе шарошечные долота для бурения нефтяных и газовых скважин, бурильные головки, калибраторы, расширители.

ДДЗ реализует продукцию на внутреннем рынке, а также экспортирует ее в Россию и страны дальнего зарубежья, в том числе в страны Америки и в Чехию.

По данным ГКЦБФР, по состоянию на сентябрь 2008 года около 97,36% акций ДДЗ принадлежит крупному российскому холдингу “ВБМ-Груп”.

Как сообщалось, в 2007 году завод получил чистую прибыль в размере 1062 тыс. грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года на 14,3%, чистый доход от реализации продукции остался почти на уровне предыдущего года, составив 117,5 млн грн.

В 2008 году ДДЗ первоначально запланировал выпустить продукцию на 132,74 млн грн и получить около 1,2 млн грн прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.