Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число вакансий для лондонских аналитиков сократилось на 20%

[13:58 20 мая 2009 года ]

Число вакансий в финансовом секторе Великобритании сократилось в апреле впервые с начала года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой данные исследования Morgan McKinley.

Лондонские компании предлагали в прошлом месяце на 20% меньше свободных позиций, чем в марте.

“Финансовая отрасль питается излишками реальной экономики, и из-за раздутого за последние несколько лет “мыльного пузыря” казалось, что этих излишков больше, чем есть на самом деле, — заявил бывший управляющий директор Citigroup Питер Хан, преподающий экономику в Cass Business School. — Реальность такова, что у экономики почти не осталось жировых запасов”.

Количество претендентов на свободные рабочие места также сократилось в апреле — на 4% для финансовой отрасли, по данным Morgan McKinley.

Вместе с тем средняя зарплата в этом секторе выросла в прошлом месяце на 7% по сравнению с апрелем 2008 года — до 52,11 тыс. фунтов в годовом выражении. Работодатели предлагают более высокие зарплаты, чтобы привлечь наиболее эффективных сотрудников, в том числе руководителей, и компенсировать снижение или полную отмену бонусов.

Великобритания переживает самый тяжелый банковский кризис с 1930-х гг. Сокращение ВВП страны в первом квартале стало самым резким более чем за три десятилетия.

“Пока слишком рано говорить о первых признаках экономического восстановления, — отметил бывший министр финансов Великобритании Норман Ламонт. — Нам предстоит длительный период очень-очень медленного роста и колебаний у самого дна”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.