Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число украинских областей с более жесткими карантинными ограничениями превысит 13

[14:30 19 августа 2020 года ]

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг пересмотрит уровни эпидемической опасности как минимум в 13 регионах.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Завтра будут пересмотрены уровни эпидопасности на основании количества заболевших за последние 14 дней. В предыдущий четверг таких регионов было 10”, — сказал санитарный врач.

Ляшко уточнил, что количество областей, где будут рассмотрены и распределены территории на зоны, уже достигло 13.

“Но мы ожидаем завтрашнего дня, потому что динамика показывает, что могут присоединиться и другие области”, — сказал главный санврач страны.

Ляшко также сообщил, что дополнительные медучреждения для больных коронавирусной болезнью в среду откроют в шести регионах: это Киев, Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ривненская области.

Он добавил, что своим решением Комиссия по ТЭБ и ЧС обязала все органы местного самоуправления обеспечить подведением кислорода как минимум 80% коек, выделенных для предоставления помощи пациентам с COVID-19.

Согласно данным, обнародованным на сайте Минздрава в среду, загрузка коек пациентами с COVID-19 по состоянию на 18 августа превышает порог в 50% в девяти регионах: Киеве (50,4%), Винницкой (88,3%), Волынской (80,1%), Закарпатской (59,8%), Ивано-Франковской (75,5%), Львовской (52,5%), Тернопольской (64,7%), Ривненской (52,6%) и Черновицкой (65,0%) областях.

Количество новых случаев на 100 тыс. населения за 14 дней превышает установленный показатель в 40 чел. в Киеве, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской и Черновицкой областях.

Охват тестированием во всех регионах соответствует установленному Минздравом критерию.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров внес изменения в условия распределения регионов на четыре зоны и введения карантинных ограничений. Теперь будут учитывать новые случаи заболевания на 100 тысяч населения за последние 14 дней. Ослабить введенные ограничения также можно будет не раньше, чем через 14 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.