Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число официально зарегистрированных безработных в Украине начало стремительно расти

[14:15 13 апреля 2020 года ]

Количество безработных выросло за неделю на 36,2 тыс. — до 387,5 тыс. лиц.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы занятости, передает БизнесЦензор со.ссылкой на Интерфакс-Украина.

“По состоянию на 13 апреля количество безработных, зарегистрированных в Государственной службе занятости, составляет 387,5 тыс. лиц, что на 70 тыс., или на 22%, больше по сравнению с показателем на эту же дату прошлого года”, — сообщили в пресс-службе.

Наибольшее число безработных регистрируется в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Полтавской и Львовской областях, добавили в ведомстве.

В среднем на прошлой неделе статус безработного получали около 7 тыс. граждан в день, свидетельствуют данные службы.

Так, по данным на сайте ведомства, количество зарегистрированных безработных по состоянию на 9 апреля составляло 377 тыс. человек, что на 57 тыс. или на 18% больше, чем на эту же дату прошлого года.

В целом, с начала карантина 12 марта, в Службе занятости зарегистрировалось более 58 тыс. новых безработных.

Как сообщалось, согласно обновленному прогнозу экономического и социального развития, подготовленному Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства, уровень безработицы (по методологии МОТ) в 2020 году составит 9,4%, против 8,1% рабочей силы прогнозируемого ранее.

Напомним, на время карантина в центрах занятости действует временный порядок обслуживания клиентов, который предусматривает, что статус безработного и помощь по безработице предоставляется с первого дня подачи заявления.

На период карантина выплата помощи по безработице осуществляется без личного посещения безработным центра занятости, при условии подтверждения безработным информации любыми средствами коммуникации (телефонная связь, электронные средства и т.п.).

В свою очередь специалист центра сообщает зарегистрированном безработному о необходимости представления, в том числе дистанционно, в течение 10 рабочих дней в центр занятости справки из банка об открытии счета для перечисления средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.