Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чилийский миллиардер выиграл президентские выборы

[13:16 18 января 2010 года ]

Чилийский миллиардер Себастьян Пиньера, выступающий с консервативных позиций одержал победу во втором туре президентских выборов, которые состоялись в воскресенье, сообщают чилийские СМИ.

По данным Radio Cooperativa, представитель консерваторов набирает 51,61% голосов избирателей, в то время как социалист Эдуардо Фрей заручается поддержкой 48%. Уходящий президент Мишель Бачелет уже позвонила Пиньере и поздравила его с победой.

Приход Пиньеры в президентский дворец означает возвращение к власти в Чили консерваторов спустя 20 лет — в 1990 году от власти отошел чилийский военный диктатор, консерватор генерал Аугусто Пиночет.

Пиньера сообщил, что основными целями в период его первого срока президентства станут новая концепция борьбы с преступностью, проблемы занятости и экономический рост.

Чилийский телеканал Canal 13 приводит слова Пиньеры, который “поблагодарив своих сторонников, заявил, что сформирует правительство из лучших”. Он также обратился к своему сопернику во втором туре Э.Фрею и призвал его поддерживать отношения на принципах диалога и согласия, передает “Интерфакс-Украина”.

Инаугурация Пиньеры на посту президента Чили пройдет в Сантьяго 13 марта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.