Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чернобыльцы обещают весенний переворот

[16:02 10 февраля 2012 года ]

Весной чернобыльцы снова приедут в Киев, чтобы отстаивать свои права. Об этом Газете.ua рассказал Владимир Репин — ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 2-й группы из Лисичанска.

“Как только немного потеплеет — будет переворот. Сейчас ждем весну, потому что не хотим морозить людей. Мы обязательно приедем в Киев и будем отстаивать 54 статью (закона “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы”, согласно которой инвалидам-чернобыльцам 1-й, 2-й и 3-й групп выплачивается соответственно 10, 8 и 6 минимальных пенсий). Любыми методами”, — сказал он.

Ранее луганские чернобыльцы написали письмо Януковичу и Азарову, в котором предупредили, что намерены и дальше отстаивать свои права.

10 января 2012 года луганские чернобыльцы основали новую областную организацию “Чернобыль-86”. Руководитель Луганской городской организации “Инвалиды Чернобыля” Алексей Демченко сообщил, что новую организацию создали в противовес областной организации “Союз Чернобыль”, поскольку, как считают в Совете “Инвалидов Чернобыля”, высшее руководство “Союза Чернобыля” предало членов организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.