Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Черниговский автозавод сократил 65% работников

[09:46 05 марта 2009 года ]

ЗАО “Черниговский автозавод” (ЗАО “ЧАЗ”), входящий в корпорацию “Эталон”, в 2008 году сократило чистую прибыль, по предварительным данным, на 23% по сравнению с 2007 годом — до 1,1 млн грн.

Такая информация содержится в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ЗАО “ЧАЗ” 24 апреля в Одессе, по тому же адресу, что и собрание акционеров Бориспольского втозавода.

Акционеры ЗАО “ЧАЗ” намерены, как и акционеры БАЗа, рассмотреть вопрос о создании филиалов ЗАО в Одесской области и других регионах.

В повестку дня собрания также внесены вопросы перевыборов органов управления.

Согласно публикации, за минувший год активы ЗАО “ЧАЗ” увеличились на 65,7% — до 138,82 млн грн, суммарная дебиторская задолженность — на 76%, до 29,32 млн грн.

Текущие обязательства ЗАО на 1 января 2009 года составили 40,42 млн грн, почти не увеличившись за год, тогда как долгосрочные возросли почти в 2,4 раза — до 93,18 млн грн.

За минувший год численность работников завода сократилась втрое — с 707 человек на 1 января 2008 года до 232 человек на ту же дату 2009 года.

Уставный капитал ЗАО “ЧАЗ” — 600 тыс. грн.

ЗАО “ЧАЗ” создан в августе 2003 года, его площади занимают 28 тыс. кв.м.

На мощностях ЧАЗ корпорация “Эталон” выпускает автобусы особо малого класса на шасси ГАЗ, а также среднего класса на шасси индийской ТАТА и китайской FAW.

По данным регистратора ЗАО, на май 2008 года 40% акций ЗАО “ЧАЗ” принадлежало ЗАО “БАЗ”, еще 20% и 40% соответственно — зарегистрированным по одному адресу в Киеве ООО “Бодмин Украина” и ООО “Логистический центр “Эталон”.

В 2007 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 47,5% по сравнению с 2006 годом — до 151,93 млн грн, чистая прибыль сократилась почти на 15% — до 1,43 млн грн.

Корпорация “Эталон” в настоящее время объединяет 21 предприятие, в том числе два автобусных завода в Борисполе и Чернигове. Основное направление деятельности — автобусостроение, машиностроение, складская логистика.

На мощностях двух заводов корпорация “Эталон” выпускает, в частности, автобусы особо малого класса на шасси ГАЗ (на ЧАзе), а также автобусы малого класса “Эталон” на и среднего класса на шасси индийской ТАТА, а также автобусы на шасси китайской FAW. В 2008 году также начат выпуск грузовых автомобилей “Подорожник” на базе шасси индийской ТАТА.

В 2008 году два завода корпорации выпустили около 2,75 тыс. автобусов, что на 7% меньше показателя 2007 года.

Доля автобусов корпорации на украинском рынке, по ее данным, в 2008 году превысила 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.