Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермету Вьетнама грозит беспрецедентное перепроизводство стали

[13:15 09 апреля 2019 года ]

По данным Вьетнамской металлургической ассоциации (VSA), в 2018 г. производство стали в стране достигло 14,1 млн. т, что на 23% превышает уровень годичной давности.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, при этом подъем продолжается. За первые два месяца 2019 г. вьетнамские металлургические компании выплавили 2,7 млн. т стали, что на 43% больше, чем в тот же период 2018 г. В июне текущего года новую доменную печь на 2 млн. т в год должна ввести в эксплуатацию компания Hoa Phat. Как отмечает VSA, в национальной сталелитейной отрасли продолжается реализация и других, менее крупных, проектов.

В то же время, если производство проката во Вьетнаме прибавило в 2018 г. 15,8%, составив 25,6 млн. т, видимое потребление возросло только на 3,1% до 22,3 млн. Причем видимый спрос на листовой прокат даже немного сократился по сравнению с 2017 г.

Как отмечает заместитель генерального директора компании Southern Steel Нгуен Хунь Мань, усиливающийся избыток предложения заставляет вьетнамских производителей наращивать экспорт. В прошлом году его объем составил более 3,5 млн. т (только готовый прокат), из которых 56,4% поступило в страны АСЕАН. Однако стремительно растущие объемы выпуска требуют от вьетнамских металлургов активного поиска новых рынков сбыта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.