Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Индии сократил экспорт стали почти на четверть

[12:00 09 сентября 2020 года ]

Как передает портал Metalinfo.ru по данным Joint Plant Committee (JPC), подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в августе объем национального экспорта готовой стальной продукции сократился на 24,5% по сравнению с июлем до 1,04 млн. т.

Впрочем, за первые пять месяцев текущего финансового года (апрель-август) индийский экспорт проката достиг 5,68 млн. т, что на 94,8% превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Кроме того, за апрель-июль индийские компании продали за рубеж порядка 3,15 млн. т полуфабрикатов.

Индийские специалисты объясняют уменьшение внешних продаж активизацией внутреннего спроса. По данным JPC, видимое потребление стальной продукции в Индии составило 7,50 млн. т, что на 7,7% больше, чем в июле, хотя на 12,9% уступает показателю августа 2019 г. (8,61 млн. т).

Также JPC сообщает, что производство стали в Индии составило в августе 2020 г. 8,49 млн. т, а готового проката — 7,90 млн. т. Оба показателя растут на протяжении четырех месяцев подряд, но в августе их значения были соответственно на 4,2 и 5,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Всего в апреле-августе в Индии было выплавлено 33,55 млн. т стали, это на 27,4% меньше, чем годом ранее. Производство готовой продукции сократилось до 33,2% до 29,05 млн. т.

Карантин и экономический спад привели к падению индийского импорта стали. В августе его объем составил лишь 162 тыс. т, на 81,1% меньше, чем в том же месяце 2019 г., а объем закупок за пять месяцев упал на 51,7% по сравнению с прошлогодними показателями до 1,67 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.