Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через Рината Ахметова в Донецк передали лампу для окультуривания террористов

[15:26 15 октября 2015 года ]

Гуманитарный штаб Рината Ахметова доставил в Донецкий оперный театр лампу для проектора к декорациям оперы “Летучий Голландец” Рихарда Вагнера. Об этом в своем блоге сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациям компании СКМ Наталья Емченко, передает Остров.

“Месяц назад в Гуманитарный штаб Ахметова обратились из Генерального консульства Германии с необычной просьбой: немцы попросили помочь в транспортировке лампы для проектора к декорациям оперы “Летучий Голландец” Вагнера. Отвезти нужно было за линию соприкосновения, в Донецк, в Оперный театр. Прежняя лампа пострадала во время обстрелов, а без нее делать постановку невозможно”, — написала Емченко.

По ее словам, гуманитарная организация содействовала доставке ламы, ведь “эта опера стала значимым событием в культурной жизни города, региона и страны в целом”. Лампу внесли в перечень доставляемых товаров и признали гуманитарным грузом.

По ее информации, деньги на лампу для сепаратистов выделила немецкий режиссер-постановщик Мара Курочка.

В то же время волонтеры возмутились таким шагом. “Капец! В какой Донецк они привезли лампу? Какой это на фиг гуманитарный груз? Придурки! Тут люди умирают потому что не могут получить обезболивающее... В основном люди, нуждающиеся в гуманитарной помощи, на оперы в Донецке сейчас только и ходят”, — прокомментировал изданию один из волонтеров, работающих в оккупированном Донецке.

Как сообщалось ранее, в 2012 году в Донецком театре оперы и балета состоялась премьера оперы “Летучий Голландец”, поставленной при поддержке компании СКМ и Посольства Германии в Украине, а также Генерального консульства Германии в Донецке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.