Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чемпионат СНГ приведет к упадку украинского футбола

[08:48 25 февраля 2013 года ]

Капитан днепропетровского “Днепра” Руслан Ротань считает, что возможный объединенный чемпионат по футболу между клубами Украины и России приведет к упадку украинского футбола, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вы знаете, если честно, как футболисту мне было бы интересно поучаствовать в таком чемпионате, поскольку в нем принимали бы участие сильные команды, что способствовало бы прогрессу. Но украинский футбол в широком смысле умрет, поэтому я против”, — сказал он журналистам после матча Лиги Европы против “Базеля”, сообщает официальный сайт “Днепра”.

Как сообщалось, 18 февраля в Москве состоялась заседание автономной некоммерческой организации “Объединенный чемпионат по футболу”, на котором была озвучена концепция предлагаемого турнира. В презентации объединенного чемпионата по футболу в центральном офисе ОАО “Газпром” приняли участие представители 14 клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), а также президент РФПЛ Сергей Прядкин, исполняющий обязанности генерального директора премьер-лиги Украины Петр Иванов и представитель украинского клуба “Таврия” (Симферополь).

Директор АНО Валерий Газзаев заявил, что бюджет объединенной футбольной лиги составит 1 млрд. долл. По его словам, планируется, что впервые чемпионат пройдет в сезоне-2014/15 гг., в нем примут участие 18 команд — по 9 сильнейших команд от России и Украины по итогам национальных чемпионатов 2013/14 гг.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-25 16:11:32] [ Аноним с адреса 194.44.93.* ]

"Чемпионат СНГ приведет к упадку украинского футбола" Что собственно и нужно соседу...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.