Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Индии снова хочет облжить 25%-ной пошлиной весь стальной импорт

[13:55 24 сентября 2019 года ]

Производители стали в Индии выступают за введение 25%-ной защитной пошлины на все виды стальной продукции и требуют, чтобы на нее не распространялись положения соглашения о Всеобщем региональном экономическом партнерстве (RCEP), которое продвигает Китай. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, об этом заявил управляющий директор второй по величине индийской металлургической компании JSW Steel Сешагири Рао.

По его словам, в текущем году Индия снова превратилась в нетто-импортера стали, причем “виноваты” в этом, в первую очередь, поставки из стран, с которыми действуют соглашения о свободной торговле.

Действительно, в августе 2019 г. почти 70% индийского импорта стали (включая нержавеющую) пришлось на Южную Корею, Японию и Индонезию, которые могут поставлять в Индию стальную продукцию без уплаты базовых пошлин в размере 10-12,5%. Правда, на корейские и японские горячекатаные рулоны действуют антидемпинговые пошлины.

В то же время, правительство страны, очевидно, по-прежнему не поддерживает эту идею. Как заявил министр металлургической промышленности Дхармендра Прадхан, высокие объемы импорта стальной продукции представляют собой временное явление, обусловленное тем, что ее потребление растет сейчас быстрее, чем производство. По его словам, через два-три года Индия надолго превратится в нетто-экспортера стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.