Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет недополучил 1,5 млрд гривен от операторов газораспределительных систем

[10:00 02 февраля 2021 года ]

Министерство энергетики по результатам аудита выявило нарушения в эффективности использования газораспределительных систем и их составляющих, сообщает пресс-служба ведомства

Департамент внутреннего аудита Министерства энергетики провел оценку выполнения постановления “Об обеспечении эффективного использования газораспределительных систем или их составляющих”.

Департамент предоставил негативную оценку деятельности Минэнерго и выявил нарушения.

В частности, эти нарушения оказались в подписании с операторами газораспределительных систем договоров эксплуатации систем или их составляющих, которые были не в утвержденной редакции.

Из-за несоответствия заключенных сделок условиям примерного договора операторы ГРМ противоправно получили выгоду в виде использования ими государственного имущества на безвозмездной основе, также был нанесен существенный вред государственным интересам, поскольку государственный бюджет за период с 1 мая 2017 года по настоящее время не получил средства от операторов ГРМ за использование государственного имущества.

Расчетная сумма недополученных бюджетом поступлений за период с мая 2017 года по декабрь 2020 года составляет 1,550 млрд грн.

“При этом существует риск занижения прогнозных платежей в бюджет из-за наличия в списках объектов основных средств с нулевой остаточной стоимостью вследствие неприведения их балансовой стоимости, которая является основой для начисления платы за предоставленное в эксплуатацию имущество, принадлежащее государству, к справедливой”, — сказано в сообщении.

Материалы оценки направлены в правоохранительные органы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.