Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский завод Олега Дерипаски — банкрот

[14:50 29 апреля 2009 года ]

Британский автозавод LDV подал заявление о банкротстве из-за сложностей с финансированием, говорится в заявлении, размещенном на интернет-сайте LDV.

Автозавод входит в группу ГАЗ, контролируемую российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

“В течение последних недель глобальный экономический кризис заставил нас работать в исключительных условиях, и мы не можем продолжать существовать вечно без финансирования”, — говорится в заявлении исполнительного директора LDV Евгения Верещагина.

В настоящее время сотрудникам предприятия предписано не приходить на работу. Зарплата им выплачена по состоянию на конец прошлой недели, новых платежей компания гарантировать не может.

По словам Верещагина, у LDV остается чуть больше недели на поиск возможных источников финансирования до рассмотрения судом прошения о банкротстве, намеченного на 6 мая.

Ранее председатель совета директоров ОАО “ГАЗ” Эрик Эберхардсон заявил, что LDV можно спасти. По его словам, лучшим выходом в данной ситуации был бы выкуп компании менеджментом.

По данным британских СМИ, два зарубежных инвестора также проявляли интерес к LDV.

Автозавод LDV в Бирмингеме в 2006 году был куплен российской группой ГАЗ. Непосредственно на предприятии по выпуску мини-грузовиков и микроавтобусов работает около 850 человек. В декабре 2008 года конвейер предприятия был остановлен.

Снижение доходов компании привело к неспособности предприятия покрывать затраты и поставило под угрозу увольнения не только сотрудников самого завода, но и 1200 сотрудников дилерской сети, а также четыре тысячи работников компаний-поставщиков завода.

Правительство Великобритании заявило, что не намерено делать прямых финансовых вливаний для оказания помощи британскому автозаводу LDV.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.