Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мамаево нашествие: британский директор киевского ЦУМа не продержался у Рината Ахметова и два года

[09:00 06 октября 2018 года ]

Генеральный директор столичного универмага ЦУМ Брайан Хэндли покинул свой пост по личным обстоятельствам и решил вернуться в Великобританию. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение ЦУМа.

Как сообщается, новым гендиректором универмага назначен Евгений Мамай, который до этого возглавлял киевский элитный бутик Sanahunt.

“Мамай обладает многолетним успешным опытом работы на руководящих должностях в сфере люксового и премиального ритейла, владеет экспертизой в разработке и внедрении электронной коммерции. На позиции генерального директора ЦУМа Евгений продолжит активное развитие уникального для Украины магазина формата department store (универсальный магазин, расположенный в центре города и предлагающий широкий выбор товаров)”, — уточняет пресс-служба.

В сообщении отмечается, что основными задачами Мамая в новой должности будут развитие компетенции собственной закупки, укрепление партнерских взаимоотношений с поставщиками, а также запуск новых проектов в рамках дальнейшего развития проекта ЦУМ.

Хэндли возглавлял ЦУМ с момента открытия объекта после реконструкции в ноябре 2016 года.

ЭСТА Холдинг приобрела ЦУМ в конце 2010 года, здание было закрыто на реконструкцию с 1 февраля 2012 года.

Стоит отметить, что в ЭСТА Холдинг  во время открытия универмага в декабре 2016 года поясняли назначение генерального директора Брайана Хэндли тем, чтов Украине нет специалистов с опытом управления классических универмагов. Хэндли, до прихода в ЦУМ, управлял универмагом De Bijenkorf в Амстердаме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.