Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия снижает налоги для богатых до 45%

[16:34 22 марта 2012 года ]

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн объявил о сокращении ставки подоходного налога для состоятельных британцев до 45% с апреля 2013 года, пишет Газета.ru со ссылкой на The Guardian.

Осборн заявил, что 50-процентная ставка ухудшила экономику, путем поощрения уклонения от уплаты налогов. Он также добавил, что сокращение ставки до 45% затронет граждан, зарабатывающих более 150 тысяч фунтов в год.

“Это вызывает в лучшем случае часть того, о чем нам говорили, а может и не вызвать ничего”, — подчеркнул он. Осборн настаивал, что богатые будут платить налоги в пять раз больше, чем в настоящий момент, в результате всех принятых мер.

Тем не менее, лидер лейбористов Эд Милибэнд заявил, что итогом станет то, что “миллионы будут платить больше, в то время как миллионеры будут платить меньше”.

Осборн, в свою очередь, объявил о повышении планки дохода, начиная с которой домохозяйство начинает платить подоходный налог, до 9205 фунтов. Таким образом, Осборн рассчитывает, что это поможет 24 миллионам низкооплачиваемых работников.

Кроме того, введены новые налоговые меры в отношении богачей, в том числе 7-процентная ставка пошлины на недвижимость стоимостью более 2 млн. фунтов.

Осборн также увеличил порог дохода, начиная с которого пособия на детей для обеспеченных семей будут урезаться, до 50 тысяч фунтов по сравнению с планировавшими 43 тысячами фунтов. Полная отмена выплаты будет при доходах от 60 тысяч фунтов.

Бюджетное послание Осборн огласил через несколько часов после того, как стало известно, что дефицит бюджета Великобритании увеличился практически вдвое в феврале на фоне падения налогов и роста расходов. Чистые заимствования за исключением поддержки банков составили рекордные 15,2 млрд. фунтов в феврале по сравнению с 8,9 млрд. фунтов годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.