Компания ДТЭК планирует строительство газотурбинной электростанции комбинированного цикла (CCGT) мощностью 650 МВт на территории Бурштынской теплоэлектростанции в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
“Этот шаг является частью стратегической программы ДТЭК по переходу с угля на газ и направлен на обеспечение энергетической системы страны более гибкой электроэнергией с меньшими выбросами углерода”, — отметили в компании.
Компания подписала меморандум о взаимопонимании с мировым энергогигантом GE Vernova с целью содействия строительству новой газовой генерации на западе Украины.
Компании будут сотрудничать в направлении возможного внедрения передовых технологий газотурбинных установок, поставки оборудования и разработки схем финансирования проекта, а также вспомогательного оборудования для подключения электростанции к энергосети.
Меморандум был подписан в рамках Конференции по восстановлению Украины в Гданьске, Польша.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
09:30 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.