Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CSN может купить бывший завод “Северстали”

[11:00 01 июня 2012 года ]

RG Steel (”дочка” Renco Group), купившая у “Северстали” в 2011 году три американских завода, подала заявление о банкротстве в суд штата Делавэр, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Несмотря на агрессивные меры по снижению расходов, компания не сумела выдержать влияние продолжающегося падения стального рынка”, — заявил глава RG Steel Джон Гудвин, процитированный в сообщении компании.

RG Steel принадлежат заводы Warren, Wheeling и Sparrows Point суммарной мощностью 7,5 млн тонн стали в год.

В мае появилась информация о том, что RG Steel ищет покупателей на свои заводы, при этом американские СМИ сообщали, что к крупнейшему из них — Sparrows Point — проявляет интерес бразильская сталелитейная CSN.

Renco владеет 74,5% акций RG Steel Holdings, остальные 25,5% принадлежат Cerebrus RG Investor LLC.

Первой в списке кредиторов RG Steel, направленном в суд, идет Severstal US Holdings II Inc., которой компания на 30 апреля была должна 36,54 млн долларов.

По условиям прошлогодней сделки с “Северсталью”, RG Steel должна была заплатить 125 млн долларов наличными, еще 100 млн долларов в векселях, выплатить долг перед третьими сторонами в 317 млн долларов и, кроме того, компании переходили долги заводов на сумму в 900 млн долларов.

Через несколько месяцев после закрытия сделки стороны начали судебное разбирательство. RG Steel пытается отсудить у “Северстали” более чем 100 млн долларов, обвиняя российскую компанию в нарушении ряда взятых на себя обязательств по сделке и завышении ее цены. В том числе, RG Steel указывает на то, что “Северсталь” не уведомила о ряде контрактов, невыгодных для заводов. В судебных документах RG Steel отмечает, что приобрела заводы у “Северстали” гораздо дешевле, чем они обошлись российской компании 3 года назад. “Вскоре стало понятно, что “Северсталь” сильно переплатила за эти активы. Впоследствии их пришлось остановить из-за низкого спроса на сталь и списать расходы от их обесценения”, — говорилось в иске.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.