Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов продал три завода в США за 2 млн. долларов

[10:46 11 октября 2011 года ]

Входящие в структуру Severstal North America (подразделение ОАО “Северсталь” в США) Severstal US Holdings LLC (SUSH) и Severstal US Holdings II Inc. (SUSH II) 3 октября подали в суд Южного округа штата Нью-Йорк иск к принадлежащей Renco Group компании RG Steel, которой в марте было продано три металлургических предприятия “Северстали” в США, пишет “Коммерсант”.

Согласно поданным в суд документам, “Северсталь” считает, что покупатель необоснованно скорректировал сумму наличных выплат до менее чем 2% от первоначально оговоренной.

Соглашение о продаже заводов Warren, Wheeling и Sparrows Point было подписано в начале марта. Общая сумма сделки составила 1,2 млрд. долл., но наибольшая ее часть пришлась на долги предприятий, которые покупатель взял на себя. Денежная часть сделки была предварительно оценена в 225 млн. долл., из них 100 млн. долл. были оплачены векселем с погашением в 2016 году. Остальные деньги структура Renco пообещала заплатить наличными, но стороны договорились, что точная сумма будет скорректирована после уточнения финансовых показателей проданных предприятий на конец 2010 года.

Сумма наличных выплат зависела от таких финансовых показаний, как “чистая задолженность” и “чистый оборотный капитал”, поясняется в иске “Северстали”.

Сделка была закрыта 31 марта. К тому моменту “Северсталь” уже представила свои оценки финансовых показателей продаваемых заводов. В результате сумма, подлежащая выплате наличными, была снижена на 40,1 млн. долл., до 84,9 млн. долл. В июне, однако, RG Steel представила свои возражения по расчету наличной составляющей, в результате чего она снизилась еще на 83 млн. долл., до 1,9 млн. долл. “Северсталь” с этим не согласилась и обратилась в суд. Истцы требуют признать пересчет RG Steel незаконным, обязав ее выплатить соответствующую разницу, а также и возместить издержки, связанные с судебным разбирательством.

Renco Group — частный инвестиционный холдинг со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Учрежден в 1975 году американским миллиардером Айрой Реннертом, сейчас контролируется его семьей. Считается мировым лидером по инвестициям в горнодобывающей отрасли, металлургии, оборонной и автомобильной промышленности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-01 00:29:05] [ Аноним с адреса 189.171.106.* ]

Вот это бизнесс без поддержки ВВП. за $1,2 млрд, хотя эти предприятия были куплены в 2008 году за более чем $2,5 млрд.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.