Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брату российского вице-премьера запретили покидать страну

[15:24 05 октября 2012 года ]

Судебные приставы пытаются взыскать долги на общую сумму около 14 млн. рублей с младшего брата вице-премьера правительства России Аркадия Дворковича — Михаила, пишут “Известия”.

Судебные исполнители уже закрыли Дворковичу-младшему выезд за границу.

Как сообщили источники в силовых структурах, на данный момент в межрайонном отделе особого исполнительного производства столичного управления ФСПП находятся сразу четыре документа о взыскании денег с 34-летнего Михаила Дворковича. Три исполнительных листа датированы январем—мартом этого года. По одному из них младший брат вице-премьера должен более 4,5 млн. рублей, по второму — более 6 млн. Третий долг касается выплаты только исполнительского сбора — около 3,5 тыс. рублей. Четвертый относится еще к 2005 году и сумма по нему составляет 400 тыс. рублей.

Сам Михаил Дворкович сейчас проживает в Москве. При этом в июне этого года после назначения своего старшего брата Аркадия вице-премьером правительства, Михаил публично заявил, что добровольно отказывается от всех занимаемых им в различных коммерческих и некоммерческих структурах должностей. Это было сделано якобы для того, чтобы никто не мог обвинить его брата в конфликте интересов. “Недавно я вышел на работу — советником руководителя крупной компании. Возможно, займусь еще какими-то проектами. Думаю, денег вполне хватит, чтобы постепенно расплатиться по всем исполнительным листам”, — заявил Дворкович-младший.

Среди кредиторов Михаила Дворковича — бывший совладелец медиа-группы РБК Александр Моргульчик и несколько бизнесменов. Дворкович признался, что есть еще один долг, “висящий” на его компании “Пресс-холл”. По его словам, она, видимо, будет признана банкротом, а ему придется заплатить крупную сумму. Речь идет о проведении форума для “Единой России” в 2010 году, который партия якобы обещала позже оплатить, но денег компания Дворковича так и не получила. По данным базы ФСПП, “Пресс-холл” должна партнерам около 3 млн. “Единая Россия” меня фактически кинула. Этот долг я признаю безоговорочно. Я брал деньги, чтобы свести концы с концами, и это именно мой долг”, — пояснил Дворкович свою позицию.

В сложившейся нынешней ситуации с долгами Михаил Дворкович не видит ничего катастрофического. “Это жизнь — мы встречаемся с различными людьми и бывают различные последствия. Буду платить. Кстати, мой брат вообще ничего не знает об этих долгах, и я ни в коем случае не намерен привлекать его к решению этой проблемы”, — заключил Михаил Дворкович.

Михаил Дворкович всегда демонстративно пытался показать, что делает карьеру независимо от старшего брата и его успехов. После окончания школы он учился в НГУ Натальи Нестеровой, а в 2000 году начал работать руководителем интернет-группы департамента общественных связей Минэкономразвития. Через три года он стал главой Центра инновационных технологий, а в 2005 году — вице-президентом МДМ-банка. В 2006 году фактически возглавил пресс-службу, став советником по связям с общественностью председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского. Покинул он этот пост в 2010 году якобы для того, чтобы сконцентрироваться на общественной деятельности.

К тому времени Дворкович-младший числился основателем и председателем совета директоров коммуникационной группы “Пресс-холл” и входил в руководство ассоциации предпринимателей “Новое дело”. Одно время он входил в экспертный совет комитета Госдумы по экономической политике.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.