Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брата совладельца ИСД арестовали в Москве

[09:44 12 сентября 2011 года ]

Подозреваемый в вымогательстве пакета акций у группы компаний “Инконнект”, занимающейся организацией международных выставок, известный сценограф Борис Краснов был задержан сотрудниками следственной части главного управления МВД по Центральному федеральному округу (ГУ МВД по ЦФО) в минувший четверг, пишет “Коммерсант”.

Вместе с ним были задержаны директор департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга Сергей Шилов, замначальника отдела выставок того же министерства Юрий Богданов, замгендиректора некоммерческого партнерства “Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ” Олег Литошенко и юрист ЗАО “ИК Магма” Игорь Дунаев. Краснова и Шилова задержали, вызвав на допрос. Остальных взяли дома или в их офисах, в которых были произведены и обыски. После допросов задержанных следователь Дмитрий Жигарев вынес постановления о привлечении их в качестве подозреваемых.

Дело следователь возбудил 31 августа этого года по заявлению гендиректора ГК “Инконнект” Татьяны Садофьевой. Вначале дело расследовалось в отношении группы “неустановленных лиц”, а потом в нем появились фигуранты.

Следствие считает, что чиновники и коммерсанты, объединившись в организованную группу, с июля по август этого года вымогали у руководителя ГК Татьяны Садофьевой и ее сына Андрея, работающего исполнительным директором компании, 100% акций, оцениваемых в 5 661 221 руб. При этом подозреваемые, по данным следствия, на переговорах в ресторане “Рис и рыба”, а также по телефонам и электронной почте обещали Садофьевым создать всевозможные проблемы: распространить через СМИ порочащую их информацию, сорвать им контракты и даже возбудить в отношении них уголовное дело. В самой ГК “Инконнект” вчера заявили, что была осуществлена попытка их рейдерского захвата.

Ареста, по данным ГУ МВД по ЦФО, не заслужил только Борис Краснов, которому само следствие предложило избрать залог. Стороны в ходе обсуждения сошлись на 5 млн. руб. Вчера защита внесла на депозит судебного департамента указанную сумму, и к вечеру господин Краснов покинул ИВС на Петровке, 38.

Компания “Инконнект” работает на рынке выставочного сервиса и консалтинговых услуг с 1997 года. Специализируется на представлении российских предприятий и организаций на выставках, ярмарках и конференциях за рубежом. Реализовала около 1 тыс. проектов в 50 странах мира для 4,6 тыс. заказчиков. Головной организацией считается ООО “Группа компаний “Инконнект””, владельцем и гендиректором которого является Татьяна Садофьева.

Краснов Борис Аркадьевич родился 22 января 1961 в Киеве. В 1985 году окончил Киевский государственный художественный институт, уже во время учебы начал работать художником в местных театрах. В 1987 году переехал в Москву, где вскоре стал главным художником объединения “Ленком”. В 1992 году создал и возглавил фирму “Краснов дизайн”, ставшую ведущей сценографической компанией России. С 2000 года — художник-постановщик Государственного Кремлевского дворца. С 2011 года — декан факультета дизайна Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Реализовал несколько тысяч проектов в России и за рубежом, работал со многими популярными артистами. Отмечен многими наградами и премиями.

По информации российского еженедельника “Профиль”, Краснов является родным братом генерального директора украинской корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Олега Мкртчана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.