Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борису Пенчуку урезали срок

[17:24 29 апреля 2009 года ]

Апелляционный суд Донецкой области откорректировал приговор Ворошиловского райсуда Донецка. Это записано в постановлении, которое сегодня зачитал председатель судебного заседания судья Олег Артамонов.

Действуя в заговоре с неустановленным лицом, Борис Пенчук требовал у Бориса Колесникова около 13 миллионов гривен.

Кроме обращения в правоохранительные органы с неправдивыми доносами Пенчук давал интервью, в которых, как считает пострадавший Колесников, угрожал ему лишением свободы и законных прав.

“Суд первой инстанции не учел смягчающие обстоятельства и то, что обвиняемый ранее не судим”, — почти шепотом зачитал решение по апелляционной жалобе судья Артамонов. Пенчуку изменили приговор на шесть лет колонии.

“Это заказ!” — прокомментировал приговор подсудимый.

“Как вы слышали, инициатива продажи акций торгового центра “Белый лебедь” шла от Пенчука и его отца. Он получил сколько хотел — по 2, 6 гривен за одну акцию, а в договоре, по просьбе Пенчука, записали — по 60 копеек. Его сестра Оксана Мартинова охарактеризовала Бориса Пенчука как жадного, неадекватного и завистливого”, — сказал “ГПУ” Александр Руцинский, представитель Бориса Колесникова.

“Если бы этот суд был не в Донецке, приговор был бы другим, — считает адвокат Пенчука Александр Плохотнюк, 40 лет. — Не везде власть имеет такое влияние. Думаю, в Верховном суде мы добьемся освобождения Бориса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.